Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Работники прокуратуры Республики Бурятия провели встречу со студентами Бурятского государственного университета

11 марта 2019 года


В Бурятском государственном университете состоялась встреча работников прокуратуры Республики Бурятия со студентами юридического факультета ВУЗа, на которой будущим юристам разъяснены основные аспекты прокурорской деятельности по защите прав и законных интересов граждан.

Начальник отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики Базарова Э.С. осветила направления прокурорского надзора за соблюдением прав и свобод человека, нормативные правовые акты, регулирующие полномочия прокурора, его статус. Используя презентацию, привела отдельные примеры надзорной деятельности по защите трудовых, социальных прав граждан.

Старший прокурор отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры республики Мазуренко Д.В. рассказал об особенностях организации прокурорского надзора на досудебной стадии уголовного судопроизводства. На примерах разъяснил вопросы прокурорской деятельности по защите законных интересов граждан.

Общаясь со студентами, старший помощник прокурора республики по рассмотрению обращений и приему граждан Гомбоева Э.В. рассказала студентам о деятельности органов прокуратуры, связанной с рассмотрением обращений граждан и юридических лиц, об организации личного приема граждан.

Обсуждаемые вопросы вызвали широкий интерес присутствующих. Работники прокуратуры ответили на многочисленные вопросы студентов. В заключении встречи продемонстрировали документальный фильм «95 лет прокуратуре Бурятии», рассказывающий о прокурорской деятельности и о работниках прокуратуры.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/723983-rabotniki-prokuraturyi-respubliki-buryatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=24000