Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​В Сланцах вынесен приговор в отношении женщины совершившей убийство

07 марта 2019 года


В Сланцах вынесен приговор в отношении женщины совершившей убийство

Сланцевским городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что 16 апреля 2018, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире по месту своего проживания, в ходе возникшего конфликта, умышлено нанесла своему сожителю один удар ножом в туловище, причинив потерпевшему своими действиями колото-резанное ранение груди, проникающие в грудную полость. В результате ее действий смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимая вину не признала.

Однако, не смотря на занимаемую позицию, её вина в полном объеме подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал женщину виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также, суд принял решение об удовлетворении заявленного братом погибшего иска о взыскании компенсации морального вреда частично, определив компенсацию в размере 350 тыс.рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/723830-v-slantsah-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11549--v-slancah-vynesen-prigovor-v-otnoshenii-zhenshchiny-sovershivshey-ubiystvo