Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель г. Бирюч осужден за преступления против половой неприкосновенности

27 февраля 2019 года


Прокурором Красногвардейского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Бирюч. Органом следствия он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ст. 131 ч. 2 п. «б», ст. 132 ч. 2 п. «б», п. «г» ч. 2 ст. 161, п.п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ - изнасилование и совершение иных действий сексуального характера, грабеж, кража.

Установлено, что на следующий день после освобождения из мест лишения свободы в октябре 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью мужчина напал на незнакомую ему женщину, применяя к ней насилие и угрозы, совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера, затем открыто похитил принадлежащий ей мобильный телефон.

После чего он направился в гараж знакомого, откуда похитил с целью продажи автомобиль ВАЗ-21154, однако был задержан сотрудниками полиции.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, Красногврадейский районный суд назначил подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, с ограничением свободы, после отбытия основного наказания, на 1 год и 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/721019-jitel-g-biryuch-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3478/