Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Руководству фармацевтической фабрики внесено представление в связи с нарушением трудовых прав работника

22 февраля 2019 года


Прокуратура Центрального района на основании поступившего обращения провела проверку исполнения трудового законодательства ОАО «Фармацевтическая фабрика».

Установлено, что сотрудник назначен на должность подсобного рабочего участка, однако он допущен к работе в отсутствие необходимых медицинских осмотров и обязательного психиатрического освидетельствования.

Сотруднику, занятому на работах с вредными или опасными условиями труда, минимальный размер повышения оплаты труда в этой связи не начислялся и не выплачивался, а заработная плата выплачивалась несвоевременно.

Прокуратура района в отношении организации возбудила дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) и ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Помимо этого, в адрес руководителя внесла представление об устранении нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/719546-rukovodstvu-farmatsevticheskoy-fabriki-vneseno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/19848-rukovodstvu-farmacevticheskoy-fabriki-vneseno-predstavlenie-v-svyazi-s-narusheniem-trudovyh-prav-rabotnika