Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Заинске руководитель организации привлечён к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора об устранении нарушений закона

22 февраля 2019 года


Заинская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Строительное решение».

Установлено, что на предприятии не проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры, не выплачиваются надбавки и компенсации, не предоставляются дополнительные отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, допускаются иные нарушения трудового законодательства.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес директора ООО «Строительное решение» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Однако в установленный законом 30-дневный срок руководитель предприятия не представил ответ о результатах рассмотрения акта прокурорского реагирования. В связи с этим прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Строительное решение» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Правонарушитель подвергнут штрафу в размере 2 тыс. рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/719506-v-zainske-rukovoditel-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/23698/