Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Женщина осуждена за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человка

21 февраля 2019 года


Прокуратура Московского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Полины Козел. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд установил, что в июле 2018 года подсудимая, управляя автомобилем, приближаясь к регулируемому перекрестку на пересечении набережной Обводного канала и Рыбинской улицы, из средней полосы движения повернула налево, что привлекло к дорожно-транспортному происшествию с участием мотоциклиста и его пассажирки. В результате чего пассажирке мотоцикла причинены телесные повреждения, от которых она скончалась в ГБУ СПб НИИ СП им. И.И. Джанелидзе.

Подсудимая в судебном заседании полностью согласилась с предъявленным обвинением, раскаялась в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинения Московский районный суд Санкт-Петербурга суд признал Козел виновной в совершении этого преступления и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, а также с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Кроме того, судом по иску потерпевшей стороны в счет компенсации морального вреда взысканы денежные средства в размере 700 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/718990-jenschina-osujdena-za-narushenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/19837-zhenshchina-osuzhdena-za-narushenie-pdd-povlekshee-po-neostorozhnosti-smert-chelovka