Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокурор Лескенского района Кабардино-Балкарской Республики обратился в суд в защиту неопределённого круга лиц

19 февраля 2019 года


Прокурор Лескенского района обратился в защиту прав и законных интересов неопределённого круга лиц в Лескенский районный суд с административным иском к администрациям Лескенского муниципального района и с.п. Второй Лескен о признании незаконными бездействия по принятию мер, направленных на ограничение доступа посторонних лиц к бывшим зданиям средней образовательной школы с.п. Анзорей и Дома культуры с.п. Второй Лескен для обеспечения безопасности населения.

По результатам комиссионного обследования указанных объектов в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания установлено, что администрациями Лескенского муниципального района КБР и с.п. Второй Лескен, в чьём ведении находятся указанные объекты, не приняты какие-либо меры, в том числе информационного характера, направленные на ограничение доступа посторонних лиц к данным объектам.

Решением Лескенского районного суда административные исковые требования прокурора Лескенского района в защиту прав и законных интересов неопределённого круга лиц удовлетворены в полном объёме. Суд обязал администрации ограничить доступ посторонних лиц к указанным зданиям для обеспечения безопасности населения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/718870-prokuror-leskenskogo-rayona-kabardino-balkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=8544&idp=20