Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Ростовской транспортной прокуратурой защищены права пассажиров на получение услуги надлежащего качества и отвечающей требованиям безопасности

21 февраля 2019 года


Ростовская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований федерального законодательства о железнодорожном транспорте и защите прав пассажиров, в связи перекрытием пешеходного перехода на ст. Ростов-Западный Северо-Кавказской железной дороги.

Установлено, что 4 февраля 2019 года работниками вышеуказанной железнодорожной станции в нарушение требований правил технической эксплуатации железных дорог, произведена остановка грузового поезда на железнодорожном пути, расположенном между двумя пассажирскими платформами, что явилось препятствием для прохода граждан. При этом меры, направленные на расцепку стоящего грузового поезда, не приняты.

Кроме того, имеющийся в настоящее время между пассажирскими платформами бетонный настил, используемый пешеходами как переход через железнодорожные пути не отвечает требованиям соответствующих стандартов, правил и технических норм.

В этой связи, Ростовским транспортным прокурором в адрес начальника Ростовской дистанции пути структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры и начальника Ростовского центра организации работы железнодорожных станций внесены соответствующие представления об устранении выявленных нарушений закона с требованием обеспечить условия для безопасного прохода граждан через железнодорожные пути.

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле Ростовской транспортной прокуратуры.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/718838-rostovskoy-transportnoy-prokuraturoy-zaschischenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/16498.html