Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратурой района направлено в суд исковое заявление об обязании администрации МО Арсеньевский район поставить земельный участок на государственный кадастровый учет

20 февраля 2019 года


Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в администрации муниципального образования Арсеньевский район.

Проверкой установлено, что на территории муниципального образования Арсеньевский район имеется объект нежилого назначения: Артезианская скважина, расположенная по адресу: Тульская область, с. Сороколетово. Данный объект принадлежит на праве собственности администрации муниципального образования Арсеньевский район.

Вместе с тем, в нарушение требований Земельного кодекса РФ и Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», земельный участок, на котором располагается артскважина на государственный кадастровый учет не поставлен.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 20.02.2019 в Одоевский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации МО Арсеньевский район поставить земельный участок под артезианской скважиной на государственный кадастровый учет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/718584-prokuraturoy-rayona-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/arsenievo/56291/