Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура Чернского района в отношении местного жителя вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по факту распространения экстремистских материалов в сети Интернет

19 февраля 2019 года


Прокуратура Чернского района по материалам проверки соблюдения законодательства о противодействии экстремизму в отношении местного жителя вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по факту распространения экстремистских материалов в сети Интернет.

Установлено, что местный житель на своей персональной страничке в социальной сети «ВКонтакте» в свободном доступе разместил видеозапись, внесенную в Федеральный список экстремистских материалов. Доступная для прослушивания и копирования. К указанной видеозаписи имеют неограниченный доступ пользователи социальной сети «Интернет».

По данному факту 19.02.2019 в отношении гражданина вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).

Материалы проверки направлены на рассмотрение в Чернский районный суд Тульской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/718223-prokuratura-chernskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/chern/56280/