Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура города направила в суд уголовное дело в отношении хулигана, обстрелявшего трамвай из пневматического пистолета

19 февраля 2019 года


Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 23-летнего москвича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 (хулиганство) УК РФ.

По версии дознания, молодой человек, управляя принадлежащим ему автомобилем марки «Шкода Октавия», двигаясь по улице Преображенский Вал, в районе дома 19, стр. 3, беспричинно, из хулиганских побуждений, осознавая, что находится в густонаселенном районе, в общественном месте с интенсивным движением автотранспортных средств и от его противоправных действий могут пострадать случайные люди, пренебрегая общепризнанными в гражданском обществе нормами и правилами поведения, произвел не менее двух выстрелов из пневматического пистолета в сторону трамвая, принадлежащего ГУП «МОСГОРТРАНС», следующего по маршруту № 11.

В результате противоправных действий обвиняемого повреждено два оконных стекла трамвая, который впоследствии выведен с линии маршрута, нарушены нормальная деятельность предприятия ГУП «МОСГОРТРАНС» и рабочий график водителя трамвая.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Преображенский районный суд г. Москвы.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/718190-prokuratura-goroda-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/prokuratura_goroda_napravila_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_khuligana_obstrelyavshego_tramvay_iz_/