Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Директор организации предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов на сумму более 23 млн рублей

19 февраля 2019 года


Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Ровелстрой». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с января 2013 года по декабрь 2015 года обвиняемый, осуществляя деятельность в сфере строительства в Великом Новгороде, уклонился от уплаты налога НДС, а также налога на прибыль в размере более 23 млн рублей, предоставив в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения о суммах понесенных расходов, налоговых базах для исчисления данного вида налога и суммах исчисленных налогов за соответствующие налоговые периоды.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

После вручения ему копии утвержденного прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/717964-direktor-organizatsii-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/8805-direktor-organizacii-predstanet-pered-sudom-za-uklonenie-ot-uplaty-nalogov-na-summu-bolee-23-mln-rubley.html