Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Таганроге лица, нарушившие законодательство о банкротстве по результатам прокурорской проверки привлечены к административной ответственности

18 февраля 2019 года


Прокуратурой г. Таганрога проведена проверка исполнения бывшим директором МУП «Тепловые сети» и гражданкой Е. требований трудового законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что указанные лица воспрепятствовали деятельности арбитражных управляющих, не предоставив информацию и документы, необходимые для исполнения возложенных на управляющих обязанностей.

Помимо этого в МУП в 2018 году имелась задолженность по заработной плате перед 9 работниками на общую сумму свыше 1 млн рублей.

В этой связи прокуратурой города вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 14.13 КоАП РФ и по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи с/у № 3 г. Таганрога бывшему директору муниципального унитарного предприятия назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Решениями Арбитражного суда Ростовской области правонарушители привлечены к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/717666-v-taganroge-litsa-narushivshie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/11321.html