Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокурором Тазовского района направлено в суд уголовное дело об убийстве

18 февраля 2019 года


Прокурор Тазовского района 18.02.2019 направил в суд уголовное дело в отношении местного жителя 1998 г.р.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В июле 2018 года после распития компанией молодых людей спиртного между мужчинами 1998 и 1983 г.р. произошел конфликт. Его причиной явилась жалоба девушки на навязчивое поведение потерпевшего.

Желая заступиться за двоюродную сестру, обвиняемый нанес жертве множество ударов кулаками и табуретом с металлическими ножками, а затем схватил попавшуюся под руку недопитую бутылку водки и разбил ее об голову последнего. Горлышком от бутылки молодой человек продолжил наносить удары в область головы и туловища потерпевшего.

По данным судебно-медицинской экспертизы мужчина нанес более 70 ударов, из которых не менее 33 осколком горловины.

Непосредственно после совершения преступления обвиняемый лег спать, а проснувшись, переместил тело убитого в бесхозную квартиру по соседству. Через некоторое время он сообщил о случившемся в полицию, при этом выдвинув версию о самообороне.

Несмотря на частичное признание вины, прокурор признал собранные в ходе предварительного следствия доказательства достаточными для направления уголовного дела в суд.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/717651-prokurorom-tazovskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/prokurorom-tazovskogo-rayona-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-ob-ubiystve/