Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Кировске перед судом предстанет житель Терского района, обвиняемый в совершении тяжкого преступления против порядка управления

18 февраля 2019 года


Прокурором города Кировска Мурманской области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя пгт Умба, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Обвиняемый ранее судим, в отношении него установлен административный надзор, который последний нарушил и, незаконно находясь на территории города Кировск, совершил тяжкое преступление в отношении представителя власти.

По версии следствия, в середине ноября 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир многоквартирного дома по ул. Комсомольская в г. Кировске, испытывая недовольство законным задержанием сотрудниками полиции, вооружился стеклянной бутылкой, которой нанес не менее трех ударов находящемуся в форменном обмундировании и при исполнении своих должностных обязанностей инспектору мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Апатитский», причинив последнему физическую боль и телесные повреждения, оценивающиеся, как повлекшие за собой легкий вред здоровью.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При изучении уголовного дела прокурором установлено, что собранные доказательства достаточно изобличают гражданина в совершении преступления, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский городской суд Мурманской области для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/717372-v-kirovske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/11749-v-kirovske-pered-sudom-predstanet-zhitel-terskogo-rayona-obvinyaemyy-v-sovershenii-tyazhkogo-prestupleniya-protiv-poryadka-upravleniya