Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Никифоровском районе вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

15 февраля 2019 года


Прокуратурой Никифоровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 35-летнего жителя района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, опасного для жизни человека, вовлекшее по неосторожности его смерть).

В суде установлено, что сентябрьским вечером 2018 года между подсудимым и его знакомым, находившимися на улице районного центра, около одного из магазинов, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла словесная ссора, переросшая драку. В процессе драки подсудимый умышленно, со значительной силой, нанес множественные удары руками и ногами по голове потерпевшему, который от полученных повреждений через непродолжительное время скончался.

С учетом позиции государственного обвинителя о мере наказания, личности подсудимого и обстоятельств совершенного им преступления, суд приговорил злоумышленника к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/717059-v-nikiforovskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/14366