Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Юрге вынесен приговор за жестокое обращение с животными

15 февраля 2019 года


Юргинский городской суд вынес обвинительный приговор за жестокое обращение с животными, совершенное из хулиганских побуждений и повлекшее его гибель.

В сентябре 2018 года около 17 ч. 30 минут в д. Безменово Юргинского района местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разозлился, что его не пустили в дом, несколько раз ударил собаку головой о землю. В этот момент рядом находилось четверо малолетних детей, которые видели происходящее и испытали моральные страдания. В результате преступных действий собака по кличке «Мухтар» погибла.

Мужчина ранее не судим, полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Рассказал, что совершил преступление из-за того, что был пьян.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 245 УК РФ, относится к преступлениям средней тяжести, за которые предусмотрены следующие виды наказания: штраф, исправительные работы, принудительные работы и лишение свободы.

При рассмотрении дела в суде государственный обвинитель с учетом всех обстоятельств предложил назначить наиболее строгий вид наказания, предусмотренный законом.

Суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 245 УК РФ, и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/716989-v-yurge-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_4237940.htm