Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства при расчистке снега на территории г. Плавска

14 февраля 2019 года


Прокуратурой Плавского района проведена проверка исполнения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства на территории муниципального образования г. Плавск Плавского района.

Проведенной проверкой установлено, что МУП МО Плавский район «Жилкомхоз» в период времени с 01.01.по 13.02.2019 осуществляло расчистку дорог от снега и наледи по улицам Октябрьская, Победы и Мичурина г. Плавска.

Однако в нарушении требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства, в результате расчистки указанных дорог снежные массы размещены в не специально отведенных площадках, а на тротуарах и обочинах вышеуказанных улиц.

По результатам проверки прокуратурой района 13.02.2019 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора МУП МО Плавский район «Жилкомхоз» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ и вместе с материалами проверки направлено в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в Щёкинском, Плавском и Тепло-Огаревском районах для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/716652-prokuraturoy-rayona-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/plavsk/56073/