Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По материалам проверки Хамовнической межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о совершении хулиганства с применением оружия

14 февраля 2019 года


Хамовническая межрайонная прокуратура организовала проверку по публикации в сети Интернет в связи с наличием в действиях неустановленного лица признаков уголовно наказуемого деяния.

В ходе проверки установлено, что в ночь с 18 на 19 января 2019 года мужчина (личность которого установлена), находясь в одном из ресторанов, расположенных на Лужнецкой набережной, в присутствии посетителей произвел не менее двух выстрелов вверх из предмета, похожего на пистолет, грубо нарушив тем самым общественный порядок.

Материалы прокурорской проверки направлены в ОМВД России по району Хамовники г. Москвы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

В настоящее время по уголовному делу ведется предварительное расследование, результаты которого поставлены на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/716496-po-materialam-proverki-hamovnicheskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/hamovnicheskaya/po_materialam_proverki_khamovnicheskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_o_soversh/