Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о сокрытии денежных средств от налогообложения

14 февраля 2019 года


Управление по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации, осуществляющей деятельность по розничной продаже автомобильных шин. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По версии следствия, обвиняемый в период с марта по май 2017 года при наличии задолженности по налогам в сумме более 20 млн рублей решил получить денежные средства за поставленную продукцию, минуя расчетный счет возглавляемой им организации.

Для этого он направил письмо руководству фирмы и предложил перечислить деньги за поставленные шины в сумме более 3 млн рублей в адрес супруги, являющейся индивидуальным предпринимателем.

Противоправная схема сокрытия денежных средств от налогообложения была выявлена сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Расследование проводилось региональным СУ СК России.

Вину в содеянном мужчина полностью признал.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Волжский городской суд Волгоградской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/716493-prokuratura-volgogradskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34press-center/news/12475/