Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

И.о. Кизилюртовского межрайонного прокурора принял участие в заседании антинаркотической комиссии муниципального района

13 февраля 2019 года


И.о. Кизилюртовского межрайонного прокурора принял участие в заседании антинаркотической комиссии муниципального района «Кизилюртовский район» под председательством главы района.

В заседании антинаркотической комиссии также приняли участие заместители главы, руководители подразделений администрации района, руководители правоохранительных органов района, военный комиссар, главный врач районной больницы, главы поселений района, директора общеобразовательных школ.

На заседании рассматривались вопросы подведения итогов работы по профилактике наркомании в районе за 2018 год и утверждения плана работы на 2019 год.

В связи с поступившими на заседании комиссии предложениями о включении в план работы мероприятий по проведению в общеобразовательных учебных заведениях района принудительного обследования школьников с использованием медицинских тестов и рейдовых мероприятий правоохранительных органов на объектах с массовым пребыванием граждан на предмет выявления потребителей наркотических веществ, и.о. прокурора обращено внимание на необходимость соблюдения предусмотренных Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» права гражданина на защиту сведений, составляющих врачебную тайну, и предварительного условия медицинского вмешательства – дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство, а также установленного Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» порядка проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении мероприятий по контролю за оборотом наркотиков и их прекурсоров.

Включение в план работы антинаркотической комиссии незаконных мероприятий предотвращено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/716252-io-kizilyurtovskogo-mejrayonnogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/io-kiziljurtovskogo-mezhraionnogo-prokurora-prinjal-uchastie-v-zasedanii-antinarkoticheskoi-komissii/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=eb6518882ac02d8be41fb783e8d31b24