Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Тарумовского района защитила права работника предприятия на оплату труда

13 февраля 2019 года


Прокуратурой Тарумовского района проведена проверка по обращению бывшего работника муниципального бюджетного учреждения «Прогресс» о невыплате заработной платы.

Установлено, что по состоянию на декабрь 2018 года у названного предприятия перед заявителем образовалась задолженность по оплате труда в размере более 90 тысяч рублей.

Органами местного самоуправления района МБУ «Прогресс» ликвидировано и в декабре 2018 года с работником расторгнут трудовой договор.

Вместе с тем, администрацией муниципального района «Тарумовский район», как учредителем МБУ, меры к погашению задолженности по заработной плате приняты не были, что нарушало законные права заявителя на вознаграждение за труд.

В целях устранения нарушений федерального законодательства прокуратурой района главе администрации муниципального района «Тарумовский район» внесено представление.

По результатам его рассмотрения задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/716249-prokuratura-tarumovskogo-rayona-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-tarumovskogo-raiona-zashchitila-prava-rabotnika-predprijatija-na-oplatu-truda/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=7040346ba75604922e2225a5fce102fe