Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Житель столицы осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений

13 февраля 2019 года


Хамовнический районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя столицы Анвара Батирова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений).

Установлено, что боец смешанных единоборств (ММА) Батиров, находясь на Фрунзенской набережной, действуя из хулиганских побуждений, в присутствии посторонних лиц, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, демонстрируя пренебрежительное отношение к окружающим, используя малозначительный повод, нанес уроженцу Республики Дагестан удар кулаком по голове. Своими действиями Батиров причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью, что привело к его длительному нахождению в коме.

В судебном заседании Батиров свою вину признал.

С учетом позиции государственного обвинителя Хамовнической межрайонной прокуратуры суд приговорил Батирова к 4 годам 3 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд также взыскал с него в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 600 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/716239-jitel-stolitsyi-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/hamovnicheskaya/_zhitel_stolitsy_osuzhden_za_umyshlennoe_prichinenie_tyazhkogo_vreda_zdorovyu_opasnogo_dlya_zhizni_ch/