Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Мужчина отправится в колонию на 13 лет за покушения на сбыт более 65 грамм наркотиков

13 февраля 2019 года


Прокуратура Фрунзенского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владимира Лахтанова.

Он обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Суд установил, что Лахтанов в январе 2017 года незаконно хранил при себе и по месту своего жительства для последующего сбыта наркотические средства – каннабис (марихуану) массой 41,8 граммов и гашиш (анаша, смола каннабиса) массой 24,7 граммов и пытался незаконно сбыть запрещенные вещества, оставляя их в тайниках для потребителей.

Действия подсудимого были пресечены сотрудниками полиции, он был задержан, а наркотические средства изъяты.

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинителя признал Лахтанова виновным в совершении этих преступления и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы. Отбывать его подсудимый будет в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/716156-mujchina-otpravitsya-v-koloniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/19792-muzhchina-otpravitsya-v-koloniyu-na-13-let-za-pokusheniya-na-sbyt-bolee-65-gramm-narkotikov