Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Прокуратурой Орловской области приняты меры реагирования по фактам нарушений, выявленных Контрольно-счетной палатой Орловской области в ГУП Орловской области «Орелфармация»

13 февраля 2019 года


Прокуратурой Орловской области проведена проверка по материалам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палаты Орловской области в ГУП Орловской области «Орелфармация».

административные правонарушения на общую сумму 35,1 тыс. рублей. По результатам проверки указанные денежные средства внесены в кассу предприятия должностными лицами, в обязанности которых входил контроль за соблюдением законодательства в соответствующих сферах правоотношений, ущерб, причиненный предприятию полностью возмещен.

прокуратурой Орловской области в адрес его учредителя – Департамента здравоохранения Орловской области было внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, в Арбитражный суд направлено исковое заявление о взыскании с бывшего директора предприятия и его супруги необоснованно выплаченных средств. Решением Арбитражного суда Орловской области исковые требования Департамента удовлетворены. Бывшим директором предприятия денежные средства возмещены предприятию в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/716155-prokuraturoy-orlovskoy-oblasti-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/Prokuraturoy_Orlovskoy_oblasti_prinyaty_mery_reagirovaniya_po_faktam_narusheniy_vyyavlennykh_Kontrolno-schetnoy_palatoy_Orlovsko