Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Жительница города Суздаля осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть

13 февраля 2019 года


Суздальским районным судом вынесен приговор 34-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности его смерть).

Судом установлено, что 05 марта 2017 года женщина находилась в квартире по месту своего жительства. Там в ходе конфликта она нанесла многочисленные ножевые ранения своему знакомому, который от полученных травм скончался. Причиной совершения преступления послужило противоправное поведение потерпевшего.

Мужчина на протяжении всего дня находился в квартире подсудимой, где распивал спиртное, вел себя агрессивно, оскорблял виновную, на неоднократные просьбы уйти не реагировал.

В судебном заседании женщина вину в совершении преступления признала полностью и раскаялась в содеянном.

Судом дана надлежащая оценка всем установленным по делу обстоятельствам, учтены наличие у нее на иждивении малолетнего ребенка и имеющиеся у неё заболевания.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил ей наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/716141-jitelnitsa-goroda-suzdalya-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33zhitelnitsa-goroda-suzdalya-osuzhdena-za-prichinenie-tyazhkogo-vreda-zdorovyu-poterpevshego-povleksh