Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Казани добивается блокировки 16 сайтов с интим-услугами

13 февраля 2019 года


Прокуратура города Казани на системной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере борьбы с распространением запрещенной информации в международной телекоммуникационной сети «Интернет».

В ходе мониторинга интернет-пространства выявлены 16 сайтов с рекламой услуг сексуального характера. При этом доступ к указанным ресурсам свободен для неограниченного круга пользователей.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Распространение информации, побуждающей граждан, в том числе и несовершеннолетних, получать и предоставлять услуги сексуального характера, является незаконным.

В этой связи прокуратура направила в Вахитовский районный суд иски о признании информации, размещенной на выявленных сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ и обязании Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан заблокировать доступ к указанным сайтам.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/716137-prokuratura-kazani-dobivaetsya-blokirovki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/23234/