Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокурор Томского района Томской области направил в суд уголовное в отношении сельского жителя, обвиняемого в покушении на убийство гражданской супруги

13 февраля 2019 года


Прокурор Томского района Виктор Гречман утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 64-летнего жителя села Новорождественское, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что в июле 2018 года обвиняемый вместе со своей сожительницей распивал спиртное. После того как спиртные напитки закончились, они пришли к соседке с целью приобрести алкоголь у нее, однако та им отказала. Обвиняемый, взяв гражданскую супругу за руку, направился к выходу из соседской ограды, но последняя, не желая уходить, стала сопротивляться. Потеряв равновесие, она упала на землю и стала высказывать в неприличной форме оскорбления в адрес своего сожителя, а также наносить ему удары ногами по телу. В ответ на это обвиняемый в присутствии соседей вытащил из кармана нож и нанес им два удара в область груди сожительницы. Во время нанесения второго удара клинок ножа сломался и соседи оттолкнули обвиняемого от пострадавшей. Благодаря этому, а также своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевшая осталась жива.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский районный суд Томской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/716110-prokuror-tomskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/10719.html