Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Забайкалье после вмешательства прокуратуры жительница Читинского района получила сертификат на материнский (семейный) капитал

13 февраля 2019 года


Прокуратура Читинского района Забайкальского края в декабре 2018 года провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу отказа в выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

прокуратура установила, что государственный орган не провел необходимых проверочных мероприятий. Запросив сведения о судимости, прокуратура установила, что данное преступление было совершено в отношении иного лица. Более того, первый ребенок заявителя родился через год после его совершения, что исключало его направленность против ее детей.

Прокуратура внесла начальнику Управления Пенсионного фонда России в г. Чите представление об устранении выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/716098-v-zabaykale-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/v-zabaykale-posle-vmeshatelstva-prokuratury-jitelnica-chitinskogo-rayona-poluchila-sertifikat-na-materinskiy-semeynyy-kapital/