Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По постановлению прокурора организация и ее руководитель привлечены к ответственности за нарушение требований антикоррупционного законодательства

13 февраля 2019 года


Прокуратура г. Губахи Пермского края в ходе проверки обращения начальника МО МВД России «Губахинский» выявила нарушения порядка трудоустройства бывшего сотрудника правоохранительных органов.

Установлено, что экс-сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Губахинский» трудоустроился в ООО охранное агентство «Гарант». При этом в нарушении требований закона, работодателем не своевременно направлено уведомление о его приеме на работу, как лица замещавшего должности государственной службы.

По итогам проверки прокурором в отношении ООО охранное агентство «Гарант» и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 2 Губахинского судебного района указанные лица признаны виновными, им назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 70 тыс. рублей.

Прокуратура г. Губахи Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/716082-po-postanovleniyu-prokurora-organizatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/02/13/16091/