Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Кадыйского района, осужденного за убийство

13 февраля 2019 года


Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Кадыйского района, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

Приговором районного суда мужчина признан виновным в том, что он в июне 2018 года, после совместного распития спиртных напитков со своим знакомым, в ходе ссоры нанес ему удар ножом в область передней грудной клетки слева, причинив ранение, повлекшее тяжкий вред здоровью потерпевшего, от которого тот скончался на месте происшествия. Свои действия осужденный объяснил тем, что потерпевший его оскорбил.

Житель Кадыйского района приговорен к наказанию в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор суда, указав в своей жалобе на отсутствие умысла на убийство потерпевшего и суровость назначенного наказания.

Судебная коллегия, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, признала приговор суда в отношении осужденного законным и обоснованным, назначенное наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/716049-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22125