Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Кемеровский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провел прием осужденных

13 февраля 2019 года


Кемеровский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Константин Топорков провел прием осужденных в ФКУ ИК-41 в г. Юрге.

Мероприятие прошло совместно с заместителем начальника ГУФСИН России по Кемеровской области Е.Л. Попковым, членами наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Кемеровской области Р.Х. Мунировым и К.П. Добровольским.

Константин Топорков рассказал осужденным об актуальных вопросах уголовно-исполнительного законодательства, касающихся порядка и условий отбывания наказания в местах лишения свободы. Был организован прием по личным вопросам, всем обратившимся были даны ответы и разъяснения.

Участники встречи обсудили вопросы содействия в трудовом и бытовом устройстве освобождаемых осужденных, их социальной адаптации.

Кроме этого, в ходе обхода прокурором проверены условия содержания осужденных в жилых помещениях, столовой, отряде строгих условий.

Константин Топорков отметил, что данные мероприятия позволяют своевременно выявить существующие проблемы и принять необходимые меры для их устранения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/716046-kemerovskiy-prokuror-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_4237865.htm