Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

Владимирская транспортная прокуратура обратилась в суд за признанием незаконными интернет-ресурсов с предложениями продуктов из «санкционного списка»

13 февраля 2019 года


прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства при организации и проведении таможенного, ветеринарного, карантинного и фитосанитарного контроля в условиях действия экономических санкций, введенных Российской Федерацией, выявлены интернет-ресурсы, на которых пользователям сети предлагалось дистанционным способом приобрести продукцию, запрещенную к ввозу из стран, принявших решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц, а также стран, присоединившихся к такому решению.

административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена). Кроме того, необходимо отметить, что подобная интернет-торговля является поддержкой экономики страны, которой введены экономические санкции в отношении нашего государства в целях подрыва российской экономики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/716022-vladimirskaya-transportnaya-prokuratura-obratilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://ptproc.ru/ru/news/?nid=4500&a=entry.show