Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В результате мер прокурорского реагирования 18 работникам Обнинской организации выплачена заработная плата

13 февраля 2019 года


Проведенной прокуратурой города Обнинска проверкой установлено, что у предприятия ООО «НПК «Медбиофарм» образовалась задолженность перед 18 работниками за январь 2019 года в размере, более 190 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой города в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено в установленном порядке, нарушения устранены, трудовые права работников восстановлены.

Кроме того, в отношении руководителя организации и самого предприятия прокурором города возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые находится на рассмотрении в Государственной инспекцией труда Калужской области.

В результате принимаемых прокуратурой города мер задолженность предприятия по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715985-v-rezultate-mer-prokurorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-rezultate-mer-prokurorskogo-reagirovaniya-18-rabotnikam-obninskoj-organizaczii-vyiplachena-zarabotnaya-plata.html