Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве со средствами управляющей компании

13 февраля 2019 года


Управление по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении соучредителя общества с ограниченной ответственностью «Емкор» Сергея Емельяненко. Он обвиняется в совершении 18 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, Емельяненко в период с октября по ноябрь 2015 года взял из кассы управляющей компании 4 млн 450 тыс рублей, которые обещал впоследствии вернуть. Вместе с тем, взятые на себя обязательства он до настоящего времени не исполнил и распорядился полученными деньгами по своему усмотрению.

Вину в содеянном Емельяненко полностью признал.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Краснооктябрьским районным судом г.Волгограда.

Как сообщалось ранее, Емельяненко по приговору Краснооктябрьского районного суда г.Волгограда от 04 июля 2017 года уже осуждался за мошенничество со средствами управляющей компании и в настоящее время отбывает наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715979-prokuratura-regiona-utverdila-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34press-center/news/12435/