Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой района возвращено для пересоставления обвинительного постановления уголовное дело по факту уклонения от административного надзора

13 февраля 2019 года


Заместителем прокурора Урус-Мартановского района Юсупом Дадаевым дознавателю районного отдела МВД России возвращено уголовное дело по обвинению Г. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора) для пересоставления обвинительного постановления.

По версии следствия Г., будучи обязанным прибыть в ОМВД России по Урус-Мартановскому району для регистрации в качестве поднадзорного лица, без уважительных причин и без согласования, с целью уклонения от административного надзора, покинул место жительства и выехал в г. Пятигорск.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужило несоблюдение требований уголовно-процессуального законодательства.

В частности, обвинительное постановление составлено с нарушением требований уголовно-процессуального законодательства, с указанием неверных ссылок на материалы уголовного дела

Результаты расследования взяты прокуратурой района под контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715956-prokuraturoy-rayona-vozvrascheno-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/prokuraturoi-raiona-vozvrascheno-dlja-pe.html