Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани перед судом предстанет 28-летний мужчина, которого обвиняют в тяжких преступлениях

13 февраля 2019 года


Прокуратура Приволжского района города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 26 июня 2018 года обвиняемый, находясь возле дома на ул. Тихорецкой в г. Казани, подошёл к незнакомому мужчине, который разговаривал со своим приятелем и громко смеялся. Высказав свое недовольство, злоумышленник нанес незнакомцу два удара по голове, от чего тот упал на асфальт. После этого он нанёс потерпевшему еще четыре удара ногой по голове. В результате мужчина получил травмы, причинившие его здоровью тяжкий вред.

Кроме того, вечером 16 июля 2018 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме на улице Приволжской в поселке Отары, в ходе ссоры с приятелем нанёс ему 32 удара ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Приволжский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715948-v-kazani-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/23159/