Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Местная жительница, профилирующаяся на кражах у доверчивых граждан, предстанет перед судом - Прокуратура Приморского края

13 февраля 2019 года


Прокуратурой Советского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы края, которая обвиняется в совершении 6 преступлениях, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, с октября по декабрь 2018 года фигурантка под обманным предлогом проникала в жилище потерпевших и, отвлекая внимание хозяев квартир, тайно похищала их имущество.

Так, в одном случае предприимчивая женщина попросила у потерпевшей воды, обманув, что якобы проживающий с ней по соседству брат фигурантки отсутствует дома. В других случаях злоумышленница просила листок с карандашом под предлогом написать записку своей матери.

Выбирая моменты, когда потерпевшие отвлекались, фигурантка совершала кражи. Действуя подобным образом, она похитила порядка 41 тыс. рублей, а также иное имущество (в том числе норковый полушубок) на общую сумму 33 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715944-mestnaya-jitelnitsa-profiliruyuschayasya-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-sovetskogo/2019-02-13-mestnaya-zhitelnitsa.htm