Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Меры реагирования Ковровской городской прокуратуры способствовали оснащению больницы высокотехнологичным медицинским оборудованием

13 февраля 2019 года


Ковровской городской прокуратурой по обращению учреждения здравоохранения проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг при исполнении контракта на выполнение работ по переоборудованию существующего помещения под кабинет компьютерной томографии.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что подрядчик не выполнил в установленный срок ремонт помещений больницы, в связи с чем учреждение здравоохранения не имело возможности допустить поставщика компьютерного томографа к его монтажу с целью последующего оказания жителям необходимой медицинской помощи на вновь приобретенном оборудовании.

По фактам выявленных нарушений заместителем городского прокурора в адрес подрядчика внесено представление, которое рассмотрено, выявленные нарушения устранены, работы по контракту выполнены в полном объеме и приняты заказчиком.

В настоящее время помещение с компьютерным томографом введено в эксплуатацию. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715919-meryi-reagirovaniya-kovrovskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33mery-reagirovaniya-kovrovskoj-gorodskoj-prokuratury-sposobstvovali-osnascheniyu-bolnitsy-vysokotehno