Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокурор Чувашской Республики принял участие в очередной двадцать седьмой сессии Государственного Совета Чувашской Республики

13 февраля 2019 года


12 февраля 2019 года прокурор Чувашской Республики Василий Пословский принял участие в очередной двадцать седьмой сессии Государственного Совета Чувашской Республики.

В ходе сессии депутатами рассмотрен и единогласно принят в двух чтениях Закон Чувашской Республики «О внесении изменений в ст. 6 Закона Чувашской Республики «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики», внесенный прокурором Чувашской Республики в порядке законодательной инициативы.

Данный Закон в соответствии с федеральным законодательством устанавливает запрет на замещение должностей председателя, заместителя председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики гражданами, состоящими в близком родстве или свойстве с Председателем Государственного Совета Чувашской Республики, Главой Чувашской Республики, Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики, с руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории Чувашской Республики.

Как отметил в своем выступлении Василий Пословский, законодательная инициатива направлена на дальнейшее совершенствование антикоррупционного законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715912-prokuror-chuvashskoy-respubliki-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2290809