Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По представлению прокурора Железнодорожного района г. Улан-Удэ прекращена эксплуатация аварийного здания

13 февраля 2019 года


Прокуратурой Железнодорожного района г. Улан-Удэ проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации объекта культурного наследия «Дворец культуры ЛВРЗ», в ходе которой выявлены нарушения, связанные с угрозой причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Здание объекта, находящееся в муниципальной собственности, передано в оперативное управление муниципальному автономному учреждению «Городской культурный центр» для осуществления культурно-досуговой деятельности. В июле 2015 года инженерным обследованием состояние части строения определено как аварийное, другой части – как ограниченно-работоспособное.

В нарушение установленного градостроительными нормами запрета на эксплуатацию здания при аварийном состоянии конструкций администрация культурного центра не прекратила осуществление деятельности во Дворце. Сооружение эксплуатировалось под угрозой обрушения.

В связи с этим прокуратурой района внесено представление руководителю Администрации г. Улан-Удэ об устранении нарушений закона.

Представление прокурора удовлетворено, эксплуатация здания прекращена.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715890-po-predstavleniyu-prokurora-jeleznodorojnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=23777