Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За нарушение градостроительного законодательства прокуратура возбудила административное дело в отношении директора коммерческой организации в Сосновском районе

13 февраля 2019 года


Прокуратурой Сосновского района по обращению местной администрации проведена проверка соблюдения обществом с ограниченной ответственностью градостроительного законодательства на поднадзорной территории.

Установлено, что юридическое лицо имело в собственности здание, которое использовалось как объект общественного питания - кафе. После пожара собственником произведена его полная реконструкция, вследствие чего площадь здания увеличилась, деятельность по обеспечению населения питанием продолжилась.

Вместе с тем разрешение на реконструкцию и ввод указанного объекта в эксплуатацию органом местного самоуправления собственнику не выдавалось.

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора общества возбуждено административное дело по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию), которое направлено для рассмотрения мировому судье.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715887-za-narushenie-gradostroitelnogo-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=9873&a=entry.show