Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Колышлейском районе любитель управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на полгода отправлен в места лишения свободы

13 февраля 2019 года


Прокурор Колышлейского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя р. п. Колышлей Евгения Валялкина о совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление).

По делу установлено, что Валялкин, имея непогашенную судимость за управление автомобилем в состоянии опьянения, 01.01.2019 около 07 часов 50 минут вновь управлял автомобилем марки «ВАЗ-21104» в состоянии алкогольного опьянения. При остановке сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский» его автомобиля на 54-ом километре автодороги «Пенза-Сердобск» и измерении паров этанола в выдыхаемом водителем воздухе установлено наличие алкогольного опьянения с результатом 1,66 мг/л.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил Валялкину наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715884-v-kolyishleyskom-rayone-lyubitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2019/02/13/17294041