Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу по факту контрабанды рогов сайгака

13 февраля 2019 года


Прокуратурой Харабалинского района Астраханской области поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Армана Кадргалиева. Он осужден по ч.1 ст. 226.1 УК РФ и ч.1 ст. 258.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ, а также хранение и перевозка частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемых международными договорами РФ) по совокупности к 3 годам 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В судебном заседании установлено, что Кадргалиев А.Е. переместил через Государственную границу Российской федерации с Республикой Казахстан рога сайгака в количестве 92 штук, после чего продолжил движение по территории РФ и в пункте пропуска задержан сотрудниками ПУ ФСБ России по Республики Калмыкия и Астраханской области.

На состоявшийся приговор защитником принесена апелляционная жалоба, которая определением судебной коллегии по уголовным делам Астраханского областного суда оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715869-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_10344_.html