Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор в отношении женщины, осужденной за причинение тяжкого вреда здоровью

13 февраля 2019 года


Октябрьским районным судом г. Саратова 13 декабря 2018 года вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой 24-летней жительницы г. Саратова. Она признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что в вечером 8 сентября 2018 года женщина, находясь в гостях, в ходе распития спиртных напитков на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, применив в качестве оружия нож, нанесла 30-летнему знакомому один удар в область грудной клетки, причинивший тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Её вина была установлена показаниями потерпевшего, свидетелей, письменными доказательствами по делу.

Суд квалифицировал действия виновной по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и назначил окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 5 тыс. рублей.

Осужденная обжаловала приговор в апелляционном порядке, считая назначенное наказание несправедливым.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор занял активную позицию и полностью опровергнул доводы апелляционной жалобы, полагая, что оснований для ее удовлетворения не имеется.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением прокурора, доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, приговор Октябрьского районного суда г. Саратова оставила без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715857-apellyatsionnaya-instantsiya-saratovskogo-oblastnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/apellyacionnaya-instanciya-saratovskogo-oblastnogo-suda-ostavila-bez-izmeneniya-prigovor-v