Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Краснокутского района выявила нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

13 февраля 2019 года


Прокуратура Краснокутского района провела проверку исполнения требований к организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и ее размещению в сети Интернет.

Установлено, что на официальном сайте Краснокутского муниципального района - www.krasny-kut.ru, в подразделе «Журавлевское муниципальное образование» раздела «Муниципальные образования» администрацией Журавлевского муниципального образования не размещена информация об органе местного самоуправления и его деятельности.

По данным фактам прокурором в отношении главы администрации Журавлевского муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети Интернет установлена Федеральным законом).

Судом на виновное лицо наложен административный штраф в размере 3 тыс. рублей.

Также прокуратурой главе Журавлевского муниципального образования внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715854-prokuratura-krasnokutskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuratura-krasnokutskogo-rayona-vyyavila-narusheniya-zakonodatelstva-ob-obespechenii