Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

После вмешательства прокуратуры Воскресенского района два ребенка-инвалида обеспечены креслами-колясками

13 февраля 2019 года


Прокуратура Воскресенского района проверила соблюдение социальных прав граждан, имеющих ограниченные возможности здоровья, при предоставлении им технических средств реабилитации.

Установлено, что двум 14-летним местным жителям, страдающим детским церебральным параличом, в соответствии с индивидуальной программой были необходимы специализированные детские кресла-коляски с ручным приводом.

Однако больше года после обращения с заявлением родителей несовершеннолетних в Государственное казённое учреждение Саратовской области «Управление социальной поддержки населения Воскресенского района» дети необходимыми средствами реабилитации обеспечены не были. В связи с чем, своевременно реабилитационные мероприятия не начаты.

В целях защиты социальных прав детей прокурор района внес представление в адрес министра социального развития Саратовской области с требованием восстановить нарушенные права несовершеннолетних.

Требования прокурора удовлетворены, детям-инвалидам предоставлены необходимые средства реабилитации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715819-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-voskresenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/posle-vmeshatelstva-prokuratury-voskresenskogo-rayona-dva-rebenka-invalida-obespecheny