Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области по требованию прокурора Шимановского района хозяйствующий субъект оштрафован за незаконный оборот алкоголя

13 февраля 2019 года


Прокуратурой Шимановского района в ходе проверки исполнения законодательства о государственном регулировании оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции выявлен факт реализации алкогольной продукции без сопроводительных документов.

ст. 10.2 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в одном из магазинов, расположенных на территории Шимановского района на реализации находилась алкогольная продукция без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность её производства и оборота, что свидетельствует о её незаконном обороте.

административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.16 Кодексом РФ об административных правонарушениях (оборот алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных Федеральным законом).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715816-v-amurskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=10444