Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура г. Лесосибирска выявила нарушения требований законодательства о правилах эксплуатации объектов социальной инфраструктуры для детей в зимний период

13 февраля 2019 года


Прокуратурой города г. Лесосибирска в январе 2019 года при осуществ­лении прокурорского надзора были выявлены нарушения, допущенные при эксплуатации объектов социальной инфраструктуры для детей.

Проверкой установлено наличие толстого слоя снега па крышах 8 об­разовательных учреждений города, что с учетом температурного режима может привести как к образованию сосулек, так и к сходу снега.

Указанное свидетельствует о наличии реальной угрозы жизни и здоровью не только учащихся и воспитанников, по также и работников и посетителей об­разовательных учреждении.

По данным фактам 29.01.2019 прокурором в адрес администраций учебно-воспитательных заведений г. Лесосибирска внесены представления с требова­нием об устранении выявленных в ходе вышеуказанной проверки нарушений, рассмотрение которых находится на контроле прокурора города.

Также прокуратурой инициировано возбуждение дел о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности по ст. 5.1 Закона Красноярскою края от 02.10.2008 № 7-2161 «Об административных правонарушениях» (нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов).

Обращено внимание руководителей па своевременное и систематическое проведение таких мероприятий и в дальнейшем с учетом изменяющихся по­годных условий и грядущих весенних оттепелей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715793-prokuratura-g-lesosibirska-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/18380-prokuratura-g.-lesosibirska-vyyavila-narusheniya-trebovanii-zakonodatelstva-o~