Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором мирового судьи Ребрихинского района осужден местный житель за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

13 февраля 2019 года


Материалами уголовного дела установлено, что подсудимый, лишенный права управления транспортными средствами, в сентябре 2018 году вновь сел за руль мотоцикла, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и стал передвигаться по улицам населенного пункта, создавая угрозу для других участников дорожного движения.

При задержании сотрудниками ГИБДД подсудимый оказывал сопротивление, пытался скрыться с места происшествия, а также при составлении процессуальных документов представился своим родным братом.

В ходе предварительного расследования и судебного заседания вину в совершенном преступлении не признал, а в судебном заседании пояснил, что на записи видеорегистратора, установленного в служебном автомобиле сотрудников ГИБДД, запечатлено иное лицо.

Вместе с тем, представленные государственным обвинителем доказательства, суд нашел достаточными и убедительными, а вину подсудимого доказанной.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 250 часов, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 1 года 6 месяцев.

Помощник прокурора Ребрихинского района Виталий Мысякин



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715789-prigovorom-mirovogo-sudi-rebrihinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prigovorom_mirovogo_sudi_rebrihinskogo_rayona_osugden_mestnyy_gitel_za_upravlenie_transportnym_sredstvom_v_sostojanii_alkogoln.html